Главная » Архив материалов

В нашей школе сегодня проходила праздничная предновогодняя программа "Как Петух Собаке свои полномочия передавал". Не хотелось Петуху трон свой уступать. Он позвал к себе гостей. Гости играли, танцевали, водили хороводы.

В "Петушином бою" Петя совсем ослаб.  Собака призвала Петуха уважать обычаи, попросила поскорее уступить ей трон! Продолжилась праздничная программа дискотекой.

Просмотров: 919 | Добавил: Ortriwar | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

Сегодня учащиеся 1 - 6 классов играли в сказку. Прежде чем Дед Мороз и Снегурочка одарили детей сладкими подарками, случилось несколько происшествий: сначала Баба Яга украла домовёнка Кузю, у которого в сундучке было много сказок, потом Маша съела все подарки, которые предназначались для ребят.

Просмотров: 839 | Добавил: Ortriwar | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы приняли участие в районном конкурсе поделок "Новогодняя суета". В номинации "Новогодняя композиция" учащиеся 8 класса Шугаева А. и Швачка Т. заняли 2 место, в номинации "Плакаты "С Новым годом!" объединение "Искусство и вдохновение"  (руководитель Федянина В.Н.) - 2 место.

Просмотров: 918 | Добавил: Ortriwar | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

Сегодня состоялась встреча с начальником ПЧ №65 Музафяровым Ф.И. Ребята повторили правила пожарной безопасности в быту.

Просмотров: 732 | Добавил: Ortriwar | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

Сегодня состоялась встреча учащихся нашей школы с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" Гуряшиной Еленой Викторовной. Во время беседы ребята повторили правила безопасного поведения на дорогах.

Просмотров: 974 | Добавил: Ortriwar | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

22 декабря в школьной библиотеке прошёл литературный час, на котором учащиеся начальной школы совершили виртуальное путешествие в страну сказок и стихов, посвящённое замечательному детскому писателю Э.Н. Успенскому.

Просмотров: 704 | Добавил: Ortriwar | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Ульяновской области!

Праздники – это волнительное время для детей, и взрослым необходимо быть уверенными в том, что в эти дни ребёнок в безопасности. В последнее время всё более актуальными становятся вопросы обеспечения безопасного пребывания наших детей в сети Интернет. Ведь Интернет предоставляет ребёнку лёгкую возможность доступа практически к любой информации, как позитивной, так и негативной. Агрессия, преследования, мошенничество, психологическое давление, встречи с онлайн незнакомцами – это лишь некоторый перечень угроз, которые поджидают ребёнка в глобальной сети каждый день.

Как оградить от них детей? Как помочь ребёнку правильно осваивать Ин ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Ortriwar | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе состоялось родительское собрание. Открыла его директор школы Цыганова Л.М. С докладом "Взаимоотношения детей в коллективе" выступила учитель русского языка и литературы Гурьянова Е.П. С предварительными итогами за 2 четверть родителей познакомила ЗДУВР Аралина Л.Н. Затем все разошлись на классные родительские собрания.

Просмотров: 767 | Добавил: Ortriwar | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

Представители Барышского производственного отделения филиала ПАО Россети "МРСК - Волга УРС" провели беседу "Основные правила электробезопасности"с учащимися 1 - 9 классов. Посмотрели видеоролики по данной теме. В завершении встречи детям был вручён  плакат по электробезопасности.

Просмотров: 926 | Добавил: Ortriwar | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

С 11.12. по 18.12. 2017 года в школе проходила Неделя математики. Учитель математики Шугаева Е.Н. провела в 5-6 классах следующие внеклассные мероприятия по предмету: "Математический экспресс", "Математическую эстафету", квест - игру "В поисках истины". Соревновались две команды. В результате одержала победу команда "Плюс", набрав 29 очков. В "Математическом тесте"  1 место занял ученик 5 класса Фросин А., 2 место - Порохов Н., ученик 5 класса.

Учитель математики Фросина Н.Н. для учащихся 7-11 классов провела математическую игру "Сто к одному".

Просмотров: 765 | Добавил: Ortriwar | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 »