Главная » 2020 » Июнь » 1 » Информация о необходимости родительского контроля за поведением своих детей
Информация о необходимости родительского контроля за поведением своих детей

• Убедительно просим вас не оставлять без внимания ваших детей.
  • Интересуйтесь их делами, времяпрепровождением, их друзьями, компьютерными играми, в которые они играют, интернет-сайтами, которые они посещают, будьте в курсе кино - и музыкальных пристрастий Ваших детей.
  • Постоянно напоминайте о необходимости соблюдать безопасность на дорогах, при купании, при обращении с огнём и электроприборами.
  • Особого внимания со стороны взрослых требует отдых детей у водоёмов.
  • Не отпускайте несовершеннолетних детей на водные объекты одних без вашего присмотра.
  • Не поручайте своим старшим детям  присмотр на воде за младшими детьми.
  • Не показывайте негативный пример, купаясь в местах, где купание запрещено.
  • Постоянно контролируйте поведение детей во время игры во дворе.
  • Обеспечьте организованный отдых для детей   на период летних каникул.
  • Выучите с детьми наизусть телефоны экстренных служб спасения, куда дети могут позвонить, если вас не окажется рядом.
  • Будьте внимательны к своим и чужим детям. В наших силах сохранить самое ценное – жизнь ребенка!
  • РОДИТЕЛИ, ПОМНИТЕ: в тёмное время суток ваш ребенок должен быть дома.
  • Доведите до сведения Ваших детей следующую информацию о личной безопасности: быть осторожным при случайных знакомствах, какими бы доброжелательными они ни казались (ни в коем случае не соглашаться, если незнакомый человек приглашает ребёнка к себе домой или иное место, чтобы послушать музыку, сфотографироваться или просит пройти куда-либо, чтобы помочь что-нибудь сделать).
  • Не играть в тёмных местах, на свалках, стройплощадках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой и автомагистралью, не дразнить и не гладить беспризорных собак и других животных.
  • Родители, напоминайте детям, что надо быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами,  не играть со спичками, зажигалками и т. п.
  • Уважаемые родители! Напоминайте детям о соблюдении правил дорожного движения и о соблюдении правил поведения в транспорте.
  • Постоянно напоминайте детям об электробезопасности.
  • Не допускать использование мобильных телефонов и иных электроприборов вблизи воды (ванная комната, краны  на кухне и т.д.).
  • Не допускать использование мобильных средств, которые подключены к электросети (находятся на зарядке).
  • Во время нахождения ребёнка одного в комнате не оставляйте открытыми окна.

Помните, что ребёнок в семье не должен быть предоставлен самому себе!

Просмотров: 47 | Добавил: Ortriwar | Рейтинг: 0.0/0