Главная » 2018 » Январь » 15 » Неделя Ульяновской области
Неделя Ульяновской области

В рамках Недели Ульяновской области в школе были проведены следующие мероприятия:

15 января была проведена онлайн - экскурсия в Дом - музей В.И. Ленина для учащихся 5 - 9 классов (руководитель учитель истории Волгина Н.А.).

16 января учителя русского языка и литературы Гурьянова Е.П. и Аралина Л.Н. провели внеклассное мероприятие "Легенды и мифы Симбирского края" (литературно - музыкальная композиция). Они познакомили учащихся 5-11 классов с легендами родного края: "Жемчужина лесная", "Тайна "Бездонного колодца"", "Моховое болото". Данные легенды известны в окрестностях села Юлово Инзенского района. Дети познакомились с легендой о реках Волге и Свияге, которые находятся недалеко друг от друга и текут в разных направлениях. Мифы и легенды надолго запомнятся учащимся и дополнят их представления об истории и культуре родного края.

Для учащихся 1-4 классов была проведена беседа "Символика Ульяновской области". Руководитель учитель начальных классов Першанина  Е.Г. рассказала об истории флага и герба Ульяновской области.

Затем был проведён конкурс рисунков по данной теме.

17 января  прошёл конкурс стихов поэтов Симбирского края среди учащихся 4 - 8 классов, победителем стала ученица 8 кл. Демидова Анна. В школьной библиотеке была оформлена книжная полка "Ульяновской области 75 лет" (библиотекарь Сорокина Т.В.).

18 января прошёл занимательный час "Необычные памятники Ульяновской области" среди учащихся 5-11 классов (руководитель учитель немецкого языка Ермохина О.Н.).

«Добро сердец и мирный труд волжан». 19 января учащиеся 4 - 8 классов посетили на дому ветерана педагогического труда Нефёдову Н. С., чьё имя занесено в Книгу Почёта Ульяновской области «Материнская Слава».

«История развития шахматной игры в Ульяновской области». 20 января состоялся турнир по шахматам , посвящённый ульяновцу - гроссмейстеру России и международному гроссмейстеру по переписке Семёну Пиньковецкому.

Просмотров: 1018 | Добавил: Ortriwar | Рейтинг: 0.0/0