Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » Школа безопасности - 2019
Школа безопасности - 2019

В целях формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания и физического развития подрастающего поколения, в соответствии с планом Управления образования МО "Инзенский район" и МКУ ДО ИРЦДТ сегодня в лесном массиве в районе асфальтового завода прошли 21-е районные соревнования "Школа безопасности - 2019".  В мероприятии приняли участие и учащиеся нашей школы.
Команды-участницы приветствовал заместитель начальника Управления образования МО "Инзенский район" А.В.Игнатов: " В преддверии празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне это мероприятие приобретает особенный, глубокий смысл и значение. В наше непростое время так важно консолидировать усилия людей, имеющих сформированные чувства верности Родине, гордости за свою страну, уважения к прошлому России".
Команды из десяти образовательных организаций района состязались в следующих видах соревнований:
1. Представление команд.
2. Полоса препятствий.
3. Поисково-спасательные работы
4. Организация первой помощи.
5. Силовые упражнения.
6. Действия в ЧС
7. Пожарная эстафета.
Ребята с честью прошли все этапы и задания, работали слаженно и четко. Несмотря на усталость (соревнования длились целый день), физическое и нервное напряжение,сохранился командный дух, уважение друг к другу и радость, что успешно пройдены все испытания.
Центр детского творчества благодарит руководителей команд-участниц, сотрудников МКУ ДО ДЮСШ, сотрудников пожарной части Инзенского района за помощь в организации и проведении районных соревнований "Школа безопасности".

Просмотров: 887 | Добавил: Ortriwar | Рейтинг: 0.0/0