Главная » 2018 » Январь » 25 » Зимний туристический слёт
Зимний туристический слёт

24.01.2018г. стартовал районный этап областного зимнего туристского слёта обучающихся, посвященный 75-летию со дня образования Ульяновской области, в котором приняли участие  учащиеся нашей школы.  Программа слёта включала в себя конкурсную программу на базе МКУ ДО ИРЦДТ и контрольно-туристский маршрут в лесу в районе асфальтового завода. В ходе конкурсной программы юные туристы проявили себя как талантливые актёры, певцы, музыканты.  Но самая интересная часть зимнего туристского слета обучающихся проходила в лесу, на заснеженных склонах в районе асфальтового завода. Спуск, подъём, траверс склона, торможение в заданной зоне, движение по обозначенному маршруту, подъем по склону "серпантин", преодоление "болота" по бревну. Вот где пригодились лыжная подготовка, туристские узлы, умение читать топографические карты. Несмотря на трудности, наши ребята  преодолели все препятствия и заняли 2 место. Молодцы, ребята! Поздравляем!!!

Просмотров: 174 | Добавил: Ortriwar | Рейтинг: 0.0/0